Se você é folião alagoano e não quer sair de Alagoas, ou se você é turista e quer conhecer o carnaval do estado, se programe:
Arapiraca
- Domingo, 23 – Show Jéssica e banda
Barra de Santo Antônio
Dia 22
15h
- Bloco barra folia
- André Marreta É Massa
- Orquestra Swing Music
Das 21h às 3h
- Trem Bala
- João Trinta
- Orquestra Swing
- Orquestra Swing Music
- Dj Wendeu Carvalho
Dia 23
Das 21h às 3h
- Julinho Porradão
- Marcafé
- Nandinho Show
- Dj Henrique Lee
Dia 24
Das 21h às 3h
- Bathida Black
- Elminho Amoda
- Edson Razek
- dj Zedek
Dia 25
Das 21h às 3h
- Biu do Piseiro
- Grupo Idem
- La Trup Kaliente
- Dj Henrique Lee
Dia 26 – Quarta de Cinzas
12h
- Bloco Vassourinhas
- Mc ZK
- Trem Bala
Belo Monte
Sábado, 22
- Totty Bahia
- Jessica e Banda
Domingo, 23
- Nukomando
- Banana Nativa
- Timbatuk
- Vitor do Cavaco
- Neto Estilizado
Segunda, 24
- Seeway
- Valneijo
- Playboizinhos
Terça, 25
- Cid Natureza
- Bicho do Mato
- Danny Quebrança
- Vitor do Cavaco
- Neto Estilizado
Todo os dias orquestra de frevo e dj
Boca da Mata
Quinta-feira, 22
- 19h às 22h – Bloco Os Mascarados com orquestra de Frevo
Sexta-feira, 21
- 16h às 19h – Bloco na Ponta do Lápis com orquestra de Frevo
- 17h às 20h – Bloco da Lala (Bloco Infantil) – Trio Elétrico com Banda Le Petit.
Sábado, 22
- 14h às 17h – Bloco Pow Pow Pow Mini trio com banda local
- 15h às 19h – Bloco Flaboca Trio Elétrico com banca Beijo na Boca
- 22h às 3h Banda Bahamas
Domingo, 23
- 11h às 14h – Bloco Andando Pode. Minitrio com banca local
- 14h às 17h – Bloco Babilonia Cana Fest com paredão
- 15h às 18h – Bloco Os Compadres na Folia. Mini trio com banda local
- 15h às 19h – Bloco 100% SS TRio Elétrico com Banda Cavaleiros Elétrico
- 16h às 19h30 – Matinê – Palco Fixo com banda Local
- 18h30 às 18h30 – Bloco As Pecinhas. Mini trio com banda
- 22h às 03h Chicana
Segunda, 24
- 15h às 18h – Bloco Sem Moderação com orquestra de Frevo
- 15hàs 19h – Bloco Os Bartiras, Trio Elétrico com Banda Beijo na Boca
- 16h às 18h – Bloco Azul e Branco, mini trio com banda local
- 17h às 19h30 – Matinê – Palco Fixo com banda local
- 19h30 às 22h – Bloco dos Primos – Mini trio com banda local
- 22h às 03h – Trio Elétrico com Seeway
Terça, 25
- 13h às 16h – Bloco a Molesta – minitrio com banda local
- 12h30 às 15h – Bloco Os Atrevidos com orquestra de Frevo
- 15h às 19h – Bloco dos amigos – trio elétrico com Jhonny e Barababaz
- 15h30 às 17h – Bloco do Corinthias – mini trio com banda local
- 17h às 19h30 – Matinê – Palco fixo com banda local
- 17h às 19h – Bloco Equipe os cabaços – minitrio com banda
- 22h às 3h – Trio Elétrico com banda Selva Branca
Coruripe
Sexta, 21
- Chapolin do Brasil – Concentração Saúde
- Kuarto de empregada – Arrastão (concentração em frente a DAESC)
- Wellington Costa – Concentração Saúde
- Arnaldo Neto – palco na praça Dr. Castro Azevedo
- A partir das 16h
Paripueira
Das 21h às 3h
Dia 22
- Julinho Porradão
- Marcafé
- Banda Mw
Dia 23
- Biu do Piseiro
- Elminho Amoda
- João Trinta
Dia 24
- Trem Bala
- Edson Razek
- Doró
Dia 25
- Trio da Huanna
- Koko Loko
- Mary e Jr
- Intervalo Dj Pitão
Pindoba
- Só bloco na segunda-feira Piranhas
Poço das Trincheiras
- Só matinê para crianças e outra para idosos
Traipu
- Frevo todos os dias a partir das 17h
Sexta, 21
- 17h Bloquinho Infantil
- 19h Mixuruca
- 21h Wanderson Cantos
Sábado, 22
- 15h Julinho Porradão
- 22h Kriativos
- 00h Seeway
Domingo, 23
- 15h Jan a Karreta
- 22h Baballu
- 00h Valneijós
Segunda, 24
- 15h Cid Natureza
- 22h Timbatuq
- 00h Maysa Reis
Domingo, 25
- 15h Trio da Huanna
- 22h Levada Vip
- 00h Arte Mania
Quarta, 26
- 15h Bloco dos Garis e Margaridas
São José da Laje
Sábado, 22
- 14h – Trio Elétrico e Banda Bora Bora
- 17h – Orquestra Os Feras do Frevo
- 20h – Dj Gele
- 22h – Harry
- 00h – Jaime Mendes
Domingo, 23
- 10h – Trio Elétrico e Banda Jaime Mendes
- 13h – Berg Gonzaga
- 16h – Bora Bora
- 20h – Dj Gele
- 22h – Brunin
- 00h – Mô Fio
Segunda, 24
- 10h – Trio Elétrico e Banda Johny Lopes
- 13h – Julinho Porradão
- 16h – Fabi Canuto
- 20h – Dj Gele
- 22h – Nana Martins
- 00h – Thiaguinho Vasconcelos
Terça, 25
- 10h – Trio Elétrico e Banda PV Mello
- 13h – Bora Bora
- 16h – Fabi Canuto
- 20h – Dj Gele
- 22h – Berg Gonzaga
- 00h – Johny Lopes
Quarta, 26
- 09h – Trio Elétrico e Banda Trio da Huanna
- 12h – Wallas Arrais
- 14h – Cheiro de Amor
éassim